Виват, студенты! Виват, ЮУрГУ!

Категория: Новости
Создано: 09.10.2015

   8 192 октября в стены ДДТ «Юность» пришли новоиспеченные студенты Южно-Уральского Государственного Университета для того, чтобы пройти традиционный обряд посвящения и получить заветные студенческие билеты.

   Со сцены педагоги-организаторы, а именно Анна Ивахненко, Наталья Шульгина и Виктор Слепых, представили директора, деканов и заместителей деканов всех факультетов для того, чтобы студенты еще раз, а кто-то и в первый раз, увидели, узнали и запомнили главных лиц университета.

   Так же ребят познакомили с начальником учебного отдела, встречу с которой  нежелательно затягивать по причине того, что именно она возглавляет работу Стипендиальной комиссии филиала, что для некоторых является неотъемлемой и очень важной частью обучения.

   А для тех, в чьих глазах горит огонь, в чьих венах бурлит кровь, да и просто нет желания ограничивать свое студенчество только учебой, была представлена Маэстро закулисной жизни филиала – заместитель директора по внеучебной воспитательной работе. Общение с ней позволит ребятам незабываемо прожить свой век в стенах университета.

   После того как директор филиала, Серко И.А., поприветствовала и поздравила новобранцев,  зазвучал гимн ЮУрГУ, под который был внесен флаг лучшим студентом факультета «Экономика, управление и право» специальности «Юриспруденция».

   По завершении этой многолетней традиции Ирину Аркадьевну попросили провести церемонию награждения. Награждать ребят, во время посвящения в студенты, было решено впервые. Таким образом, была выражена благодарность студентам факультета «Экономика, управление и право» за оказанное содействие и активное участие в проведении публичного мероприятия – «Флэшмоб» и «День открытых дверей», направленного на реализацию информационной политики Федеральной налоговой службы России.

   Продолжая церемонию награждения,  на сцену была приглашена начальник кадровой службы Государственного ракетного центраим. Академика Виктора Петровича Макеева Готман Ирина Викторовна, которая вручила  благодарственные письма за активное участие и помощь в проведении совместного профориентационного мероприятия по профессии «Ракетостроитель» на городском Празднике профессий.

   В завершении всех приветствий и поздравлений был приглашен Директор комитета по делам молодежи МГО Михеев Данила Евгеньевич. Он дал напутствия тем, кому предстоит в течение нескольких лет «вариться» в кипящей студенческой жизни.

   После того, как были сказаны все главные слова, на сцену пригласили старост 1 курса Южно-Уральского Государственного Университета. Для того, что бы получить очередной, важный, заветный документ – студенческий билет! Для того, чтобы подарить свои первые цветы деканам и заместителям деканов. Для того, что бы пройти обряд посвящения, который, традиционно, провели команда КВН филиала - «Почтальон».

   Мы поздравляем новобранцев ЮУрГУ, родителей, преподавателей и сотрудников с началом нового учебного сезона. Желаем крепких нервов, терпения, улыбок и везения!

                  Виват, студенты!

                            Виват, ЮУрГУ! 

Н.Н.Токминова, методист

8 1
8 2
8 3
8 4
8 5
8 6
8 7
8 8
8 9
8 10
8 11
8 12
8 13
8 14
8 15
8 16
8 17
8 18
8 19

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54828
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4956098
Template © | - All rights reserved.