Новогодний подарок от студентов Российской академии художеств имени Репина

Создано: 26.11.2015

34 2   На этой неделе в ДДТ «Юность» откроется новая экспозиция графических студенческих работ из Российской академии художеств  Санкт-Петербурга.  Инициатива организации выставки принадлежит молодым педагогам Горбунову Владимиру Игоревичу и Гончаровой Ксении Михайловне,  которые предложили сделать такой новогодний подарок не только для детей учреждения, но и для всех любителей и ценителей графического искусства. Работы были аккуратно вынуты и доставлены в Миасс из запасников Академии художеств им И.Е.Репина.  Когда авторы работ (студенты настоящие и прошлые) узнали, для кого и где будет организована выставка, то  любезно согласились  на участие в ней. В нашем небольшом городе выставки такого уровня – редкое явление.

Работы размещены в привычном месте, где постоянно проходят тематические выставки детского рисунка. Познакомиться и увидеть  графику  может любой желающий. Зрители получат возможность увидеть интересные графические техники: литографию, линогравюру, тушь и акварель. Эти  студенческие работы – завершенные  профессиональные графические произведения. К групповому просмотру и экскурсиям  по выставке можно пригласить педагогов изобразительного  искусства: они с удовольствием проведут беседу  и расскажут  об авторах работ, специфике выполнения произведений в различных графических техниках.

Полтора месяца мы сможем наслаждаться интересными  произведениями графики в нашем учреждении.

Не пропустите. Мы ждём вас!

Пак И.А., педагог дополнительного образования

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.