Зимнее чудо для малышей

Категория: Новости
Создано: 02.12.2015

3   В наше время каждый ребенок мечтает почувствовать себя настоящим художником. Видя вокруг себя разнообразие украшений и нарядных узоров, они нередко представляют себя в роли дизайнера, украшая свою комнату или кабинет в школе. Ученикам из творческого объединения "Фактура" представилась такая возможность.

   Рассказывает педагог объединения Боровинская Любовь Александровна:

   «Мы вместе с детьми решили малышам из детского сада сделать подарок к Новому году - украсить окна  в детской игровой комнате.

  Ребята с большой серьезностью отнеслись к этому мероприятию, ведь им впервые доверили такую ответственную работу. Итак, мы вооружились ножницами и стали вырезать из бумаги самые разнообразные украшения.  Каждый с интересом выполнял свою работу, понимая, что они могут делать то, что ранее казалось невозможным. Ребенок восторгается от участия в создании полезных и красивых изделий».

   Рассказывает ученица объединения Потапова Алена:

   «Когда украшения были готовы, и мы прибыли в детский сад, малыши встречали нас, как долгожданных гостей, радостно знакомились с нами и  даже показывали свои игрушки. Началась работа по украшению окон и малыши охотно стали помогать нам наклеивать узоры. Когда всё было закончено, на улице уже стемнело, и наши украшения на темных окнах стали еще красивее.  Малыши от восторга радостно захлопали в ладоши, поблагодарили нас, и сказали, что будут снова ждать нас в гости.

Мне очень приятно, что мы смогли участвовать в таком интересном мероприятии. Я почувствовала себя профессиональным дизайнером. Оформление получилось очень красивым, как будто я внезапно очутилась в сказке».

Боровинская Л.А., педагог дополнительного образования

1
2
3

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4900821
Template © | - All rights reserved.