Поем в ансамбле “Солнышко».

Категория: Новости
Создано: 05.12.2015

9 4   Детский коллектив вокально-эстрадного пения «Солнышко» создан в 2012 году. С сентября 2015 года мы занимаемся на площадке структурного подразделения «Надежда» по адресу ул. Ст. Разина 4.

   Для занятий по вокалу была разработана образовательная программа для детей от 7 до12 лет. Программа составлена на 5 лет, является актуальной и значимой в системе дополнительного образования. В процессе учебных занятий формируются основные вокальные навыки, исправляются дефекты речи, развивается музыкальный слух, чистота интонирования, чувство ритма. В процессе работы по данной программе дети осваивают двухголосное пение, осознают значимость художественного образа и овладевают способами выразительного исполнения. Немалое место отводится расширению музыкального кругозора детей, подбору репертуара. Что способствует развитию музыкально-певческих навыков и интереса детей к дальнейшим занятиям.

   Весь подбираемый материал соответствует исполнительским способностям и индивидуальным возрастным особенностям учащихся.  Для отслеживания результатов уровня вокальной подготовки ведется карта индивидуального развития ребёнка, которая даёт возможность проследить в динамике развитие музыкальной памяти, качества дыхания, слуха, диапазона певческого голоса по годам обучения. Форма учебных занятий - групповая, 2 раза в неделю. В коллективе занимаются 54 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

   Ансамбль ведёт активную концертную деятельность, является участниками и победителями конкурсов, фестивалей различного уровня. В 2012 году наш ансамбль занял  2 место в муниципальном вокально-хоровом конкурсе «Весенняя капель». В 2013 году  участники Бузаева Ксения, Морозова Милена, Чубарова Кристина коллектива заняли 3 призовых места во Всероссийском конкурсе «Браво, Дети!». В 2014 и 2015 году Морозова Милена,  Бузаева Ксения вновь стали лауреатами и дипломантами 2 и 3 степени, а Бутримова Яна дипломантом 3 степени  Международного конкурса детского и юношеского творчества «Браво, Дети!»

   Наш коллектив дружный и сплоченный, все ответственно подходят к учебным занятиям и различным мероприятиям в учреждении и городских концертных площадках. В коллективе ведется большая работа по воспитанию : у детей хорошо развиты коммуникативные навыки, они легко общаются,  всегда готовы помочь друг другу и своим младшим товарищам. Мы с удовольствием посещаем разные увлекательные выставки, все вместе ходим в кино, библиотеку, бассейн, проводим различные игровые программы,  организовываем традиционные дни именинников ,день рождения нашего ансамбля  и другие праздники, общаемся с детьми из других коллективов нашего учреждения.

   С каждым годом мы стараемся заниматься все лучше и лучше, в свой репертуар обновляем новыми и интересными песнями. Всем нравится выступать на сцене, почувствовать себя маленькой «звездой», добиваться успехов и побед на конкурсах, получать грамоты, награды, а кому - то и приятно спеть дома в кругу семьи,  для своих родных.

   Мы очень любим петь! Кто талантлив, увлекается  вокальным творчеством приглашаем к нам в коллектив «Солнышко»!

Морозова Ю.П., педагог дополнительного образования первой квалификационной категории,

руководитель вокального ансамбля "Солнышко"

9 2 9 3
9 1

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54780
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4907404
Template © | - All rights reserved.