«Аркона» представляет!

Создано: 20.02.2016

Изображение 081   13 февраля 2016 года ДДТ «Юность» встречал ценителей и почитателей хореографического искусства. Театр танца «Аркона» провел вечер современной хореографии. В него вошли два спектакля.

Премьера моноспектакля «Меняющая реальность», в исполнении солистов театра – Дарьи Григорьевой и Диляры Акимовой. Посредством лексики современной хореографии артисты соединили танец с философией жизни, которая существует в закрытом пространстве. Рамки этого пространства нам пока не понятны и не известны. И только с осознанием времени мы натыкаемся на следующие рамки, которые тоже не являются конечными …

Второй спектакль «Зеркало предков» – это обрядово-танцевальное представление, которое сочетает в себе этнографический материал русско-традиционной культуры и его проекцию на восприятие в современном мире.

Участниками второго действа стал основной ансамбль театра, а вокальная составляющая исполнялась Светланой Воробьевой.

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.