Новости профкома

Для сплочения и слаженной работы коллектива Дома детского творчества «Юность» им.В.П.Макеева

Категория: Новости профкома
Создано: 14.09.2016 Дата публикации

Рисунок1   Все шире понятие «корпоративная культура» используется педагогическим сообществом. Система образования обязывает нас  быть готовыми к такой деятельности,  которая направлена на достижение целей и интересов корпорации.

  Что такое корпоративная культура?

   Это комплекс наших убеждений и ожиданий, которые разделяют все члены  организации.

   Корпоративная культура – это:

  • установка педагогов на ответственное отношение к выполнению профессиональных обязанностей;
  • установка всех участников образовательного процесса на доброжелательное отношение к коллегам или сотрудникам;
  • установка педагогов на уважительное отношение к руководству образовательным учреждением;
  • установку педагогов на доброжелательное, внимательное и взыскательное отношение к воспитанникам и их  родителям;
  • установку на требовательное и ответственное отношение каждого участника образовательного процесса к самому себе как представителю данного образовательного учреждения.


   Корпоративная культура  учреждения–  это свод формальных и неформальных правил и норм деятельности, обычаев и традиций, персональных и групповых интересов, особенностей поведения, ценностей, представления о принятом и неприемлемом способах взаимодействия внутри и за пределами организации.

   Корпоративная культура тесно связана с репутацией и имиджем  учреждения, и может  способствовать их укреплению и развитию.

Рисунок3   В январе 2014 года на производственном собрании состоялось обсуждение Положения о корпоративной культуре нашего учреждения.  Профсоюзный комитет совместно с администрацией разработал план развития корпоративной культуры нашего учреждения. Было организовано изучение сложившейся организационной культуры учреждения и всех его подразделений, определена стратегия развития организации.

   Профсоюзный комитет совместно с администрацией предлагает в 2016-2017 учебном году  способы сплочения нашего  коллектива:

- занятия  Body–балетом для всех возрастных групп женщин нашего коллектива. Занятия проводятся в среду с 8.00. часов до 9.00 часов утра и в субботу с 12.00. часов до 13.00. часов. Оплата 50 рублей за занятие. Педагог Саблукова Людмила Ивановна, телефон  для уточнения информации  8-963-080-38-55.

- занятия по изучению английского языка для сотрудников нашего коллектива, начального уровня обучения. Занятия проводятся в четверг в 16.00 часов. Оплата 50 рублей за занятие. Педагог Паршина Елена Николаевна, телефон для  уточнения информации 8-902-609-92-47.

   Планируется организация занятий по гимнастике Йога. Информация по режиму занятий будет сообщена дополнительно.

   Планируются выезды на природу. В начале октября планируется выезд в национальный парк Таганай, поездка для сотрудников с детьми, семьей. Информация  о планируемой поездке будет сообщена дополнительно.

Рисунок2   Профсоюзный комитет совместно с администрацией надеется, что обсуждение в коллективе темы о корпоративной культуре нашего учреждения на педсовете 06.09.2016 года поможет в решении ключевой задачи – создании сплоченной и слаженной работы коллектива.  Только творческий, активный педагогический коллектив может стать источником соблюдения и развития традиций, установления норм поведения, передачи духовных и материальных ценностей своим воспитанникам и молодым педагогам.

Байгушева И.В., председатель профсоюзного комитета учреждения

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54828
Материалы
3136
Количество просмотров материалов
4954574
Template © | - All rights reserved.