Объединения

"Коломбина", образцовый цирковой коллектив

Дата публикации

Руководители: Бокова Ольга Вячеславовна

Расположение: пр.Макеева, 39

 

Цирковой коллектив Коломбина работает в ДДТ "Юность" c 2014 года.

В 2010 присвоено звание народного коллектива, а с 2017 года коллектив «Коломбина» носит звание  образцового.

Возраст учащихся - от 7 до 17 лет. 

Педагоги работают по двум программам:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Цирк на сцене» рассчитана на 6 лет обучения с углубленным изучением жанров циркового искусства.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Детский цирк» рассчитана на 1 год обучения, носит ознакомительный характер и уровень общефизической подготовки.

Программа «Цирк на сцене» обеспечивает комплексное физическое, творческое и личностное развитие, приобщение к здоровому образу жизни. Цирковое искусство – это совокупность различных жанров, на занятиях ребенок познакомится с акробатикой, пластической гимнастикой, жонглированием, эквилибристикой. Занятия способствуют укреплению мышц, вестибулярного аппарата, развитию гибкости, прыгучести.

После освоения основных акробатических навыков, у ребенка есть возможность попасть на сцену с групповым или сольным номером, пройдя этап жанровой подготовки. На этом этапе начинается серьезная работа над собой – преодоление трудностей, усталости, лени и, как следствие, ребенок получает удовольствие от проделанной работы и результата. Дети получают огромное удовольствие от участия в концертах и конкурсах, это делает их смелее и коммуникабельнее. Самое главное, что пригодится ребенку в жизни – это приобретенные здесь сила воли и здоровье!

Профессиональная направленность образовательной программы  позволяет обучающимся творческого объединения поступать в профильные учебные заведения.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4968508
Template © | - All rights reserved.