Объединения

"Мой веселый английский"

Руководитель:  Коломыцева Мария Константиновна

Расположение: ул. Степана Разина, 4

Объединение существует с октября 2013 г. В нем занимаются дети 7-10 лет.

Актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира. Раннее изучение иностранного языка создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культуре других народов. Программа включает в себя театральные постановки различных жанров на английском языке. Таким образом решается проблема заинтересованности. Театрализация помогает сделать процесс обучения английскому языку интересным и увлекательным. Привычные роли учитель – ученики преобразуются в иную модель отношений – режиссера и актеров. Участие в театральных постановках позволяет детям проявить себя, самоутвердиться, испытать чувство успеха.

А так же одним из важнейших приемов при овладении иностранным языком является игра. Игры способствуют общему развитию детей, служат формой для самостоятельного общения на иностранном языке, вызывают чувства уверенности, радости, что облегчает познавательный процесс. Младшие школьники общительны и эмоциональны. Их внимание привлекает все новое и неожиданное. В младшем школьном возрасте игра является способом приобщения к миру взрослых, способом познания. Занятия строятся так, чтобы атмосфера игры царила на них с первой и до последней минуты. Игра создает прекрасные естественные условия для овладения языком.

Tuesday the 16th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.