Объединения

"ProScratch", программирование

Дата публикации

    

Руководители: Голенкова Светлана Александровна

Расположение: Структурное подразделение "Юность", пр.Макеева, 39

 

   Объединение «ProScratch» дает начальные знания по основам программирования. Мультимедийная среда Scratch позволяет сформировать у детей стойкий интерес к программированию, отвечает всем современным требованиям процедурного и объектно-ориентированного программирования. Среда Scratch позволяет формировать навыки программирования, раскрыть технологию программирования.

   Изучение языка Scratch облегчает последующий переход к изучению других языков программирования, таких как Python, С++. Преимуществом Scratch среди других сред программирования, также является наличие версий для различных операционных систем: для Windows, Mac OS, Linux, к тому же программа является свободно распространяемой, что немало важно для как для образовательных учреждений, так и для непосредственных пользователей Scratch - детей. Именно в настоящее время имеет смысл рассматривать программы с открытым кодом, что дает возможность расширить у детей представление о возможностях работы с цифровой техникой.

   Программа способствует созданию   условий для  творческой самореализации  и  профессионального самоопределения. Рабочие кабинеты оборудованы и спланированы таким образом, чтобы воссоздать реальную рабочую атмосферу взрослых, на занятиях дети будут работать в условиях, близких к тем, в которых работают взрослые программисты в настоящих проектах. Это позволит им эффективнее освоить азы программирования, научиться работать.

   Педагогическая целесообразность программы состоит в том, чтобы из потребителей цифрового контента (игр, мультфильмов) превратить ребят в творцов.

 

 

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4912362
Template © | - All rights reserved.