IMG 218121 мая на базе МАУ ДО «ДДТ «Юность» прошло очередное заседание «НАНО» общества учащихся, которое было посвящено Международному лагерю «Артек». На встрече присутствовали гости из Государственного ракетного центра им. В.П. Макеева, участники «НАНО» общества учащихся и «Артековцы», которые рассказали об «Артеке» и тематической смене «Первая космическая».

Болтаев Марк, Лесина Ольга, Ширяева Арина, Безверхний Вадим посетили тематическую профильную смену в ФГБОУ «МДЦ «Артеке» с 7 по 27 апреля 2019 г. Путевки от «Госкорпорации «Роскосмос» нам предоставил «ГРЦ им. В.П. Макеева», который является нашим социальным партнером.

Каждый из участников проекта сделал интересный доклад «Один день из жизни «Артека», где осветил свои самые яркие впечатления и поделился искренними позитивными эмоциями.

Вадима в «Артеке» поразила очень дружелюбная атмосфера. «Здесь каждый человек важен! Каждый рад тебя видеть и с удовольствием общается на разные темы!» - говорил он. Алине понравилась методика преподавания в «Хогвардсе-школе» и интереснейшие экскурсии. Марк был в восторге от тематических лабораторий.

Каждый «Артековец» в последний день защищал проект. Наши ребята отличились и здесь! Лесина Ольга заняла 1 место, Болтаев Марк - 3 место, Ширяева Арина - 3 место.

Ольга рассказала о традиции «Артека» в последний день смены идти в поход на гору Аюдаг, где проходит посвящение в «Артековцы» и все загадывают желания. И конечно все загадали вернуться еще раз в этот замечательный лагерь!

 С.А. Лесина, педагог дополнительного образования,

руководитель «НАНО» общества учащихся МАУ ДО «ДДТ «Юность»

Фотографии предоставила А.Р. Ягупова, педагог дополнительного образования

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4912133
Template © | - All rights reserved.