1 6В конце учебного года состоялось открытое занятие у учащихся образцового ансамбля современного танца «Мажор» пятого года обучения, три года из которых они постигают основы классического танца.

За это время освоены экзерсис у станка и на середине зала, развита координация движений, чувство ритма, пластика тела. Поэтому темой занятия было развитие творческих способностей посредством классического танца. Сложностью этого учебного года у детей стало исполнение движений на высоких полупальцах у станка, а также танцевальной лексики на пуантах. Знания и навыки в течении года были направлены не только на физическое развитие, но и на приобщение детей к искусству. Бесспорной истиной в обучении классического танца является тесная связь хореографии с музыкой. Музыкальное сопровождение в исполнении концертмейстера Инессы Васильевны Кудлович воспитывает художественный вкус и закладывает фундамент всего последующего восприятия и выразительного исполнения танцевальных па. С исполнением хореографических вариаций учащиеся познакомились с такими композиторами как Г. Эрнст, Ц. Пуни, К. Хачатурян.

Трудоспособность и упорство учащихся не заставило себя ждать. В мае месяце они стали лауреатами городского фестиваля «АРТист. Живет в каждом из нас», Лауреатами 1 степени в областном фестивале детского творчества (г.Челябинск), Лауреатами 2 степени Всероссийского фестиваля «Танцевальный прорыв -2019» (п. Абзаково) с танцем «Калинка».

Огромное спасибо родителям за внимание и поддержку, за инициативу и сотрудничество во всех наших делах и замыслах.

Педагоги дополнительного образования

Саблукова Л.И., Завьялова О.В.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4973067
Template © | - All rights reserved.