1 5Вот и закончился 51 областной слет юных геологов, проводившийся в палаточном лагере на озере Тургояк. От МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» в данных соревнования принимали участие сразу два объединения: «Горизонт» под руководством педагога дополнительного образования Протопоповой Елены Юрьевны и «Ильмены» под руководством педагога дополнительного образования Егоровой Ирины Александровны.

Все ребята хорошо проявили себя во время прохождения испытаний и заработали много почетных грамот и медалей. Особенно хочется отметить выпускника объединения «Горизонт» Лаврентьева Егора, который подготовил и провел среди участников 51 областного слета - Конкурс «Блиц – минералогия», где приняли участие команды из разных регионов.

По результатам конкурса Лаврентьев Егор вручил победителям почетные грамоты и минералы. За инициативу и нестандартный подход в подготовке к соревнованиям Лавреньев Егор был отмечен организаторами слета уникальным значком. Однако главным трофеем прошедших соревнований стал переходной Кубок области, который уже второй раз получила команда «Горизонт» в номинации «Лучшая команда», что, конечно же, является результатом профессиональной работы педагога Протопоповой Е.Ю. Ребята из объединения: «Горизонт» поедут на XII Всероссийскую открытую полевую олимпиаду юных геологов в г. Новосибирск в составе сборной Челябинской области. Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!

Комментарий: несмотря на перепады погоды во время прохождения соревнований ребята получили много положительных эмоции, получили новый опыт, овладели навыками быстрого анализа информации и принятия решений, познакомились и подружились с ребятами из других команд. Спасибо организаторам слета за возможности раскрывать таланты детей!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4970849
Template © | - All rights reserved.