P90820 123130Специалисты Дома детского творчества «Юность» приняли участие в тренд-сессиях для педагогов системы дополнительного образования #Территория возможностей.

Тема этого года – «Целевая модель развития дополнительного образования детей в едином образовательном пространстве Челябинской области»

Тренд-сессии по направленностям прошли в Челябинском образовательном центре «Ньютон», в детском технопарке «Кванториум», в Копейском Дворце творчества детей и молодежи, в Еманжелинском оздоровительно-образовательном центре «Тайфун».

Коллеги познакомились с основными приоритетами в развитии региональной системы дополнительного образования детей в условиях реализации национального проекта «Образование», посетили выставку-презентацию педагогических и детских проектов, побывали на площадках, посвященных новым подходам к организации учебного процесса, наставничеству, профессиональной ориентации подростков, решению проблем инклюзивного дополнительного образования, эколого-просветительской деятельности учащихся, созданию здоровьесберегающей среды для обучения детей с ОВЗ.

В Копейском Дворце творчества детей и молодежи наши педагоги были не только участниками, но и выступили перед коллегами. Гращенко А.Ю. и Крачковская Т.В. провели мастер-класс по методике использования игровых технологий для сплочения детского коллектива. Родькина Г.М. и Ковина Н.Э. познакомили коллег с эффективной системой развития вокальных данных обучающихся с помощью логоритмики.

Одним из важных моментов мероприятия стало торжественное вручение Свидетельств «Образцовый детский коллектив Челябинской области». Заслуженное звание получили вокально-эстрадный коллектив «Класс!» педагоги Родькина Г.М., Осипова А.С., концертмейстер Ковина Н.Э. и объединение «Глиняная игрушка и керамика» педагог Пак И.А.

Кузнецова Ю.Г., методист

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54780
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4907543
Template © | - All rights reserved.