IMG 20191114 145407 01 1В вестибюле дома детского творчества «Юность» традиционно проходит выставка детских рисунков, экспозиция которой обновилась на этой неделе. Юные художники из творческих объединений в полёте фантазии изобразили разнообразные сказочные сюжеты.

Рисование на сказочную тематику является традиционным в любом объединении, где учат изобразительному искусству. Пожалуй, нет такого педагога, в образовательную программу которого не включены «сказочные» темы, ведь иллюстрируя сказки, мы развиваем не только фантазию и воображение, но и многие правила изобразительной грамоты. В частности, дети изучают компоновку жанровой композиции на листе, рисование различных видов животных, птиц, человека в разных ракурсах, показ пространства и атмосферы создаваемого сюжета.

Большое значение уделяется работе над деталями быта, одеждой персонажей, архитектурными постройками. Часто, работая над композициями, дети учатся добывать интересную и достоверную информацию об эпохе, времени, в котором изображены герои. Сказки делятся на волшебные, героические, бытовые, у каждого народа рождаются свои уникальные сюжеты, которые, как правило, имеют счастливый конец.

Новая экспозиция детского рисунка «Сказки народов мира» демонстрирует высокий уровень полученных навыков и умений детей, посещающих изостудии нашего учреждения. Возраст художников — от 7 до 16 лет. Рисунки выполнены разнообразными материалами в различных техниках. Для создания сказочных композиций требуется достаточно много времени и одним занятием – не обойтись. В отдельных рисунках большое внимание уделено прорисовке мелких деталей, что очень важно для передачи фольклорного быта. Можно увидеть в рисунках детей и авторские сказочные сюжеты. Характер загадочности, таинственности сюжетов создает цвет, который помогает раскрыть содержание сказочных композиций.

Приглашаем зрителей вместе с нами вспомнить полюбившиеся сказки и полюбоваться талантливыми работами. Полюбоваться работами детей можно будет до конца года.

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4960675
Template © | - All rights reserved.