D7EMi02ybP4В рождественские каникулы педагоги Дома детского творчества «Юность» стали участниками трехдневной туристической поездки Тюмень – Тобольск — Покровское, организованной городской профсоюзной организацией работников образования Миасского городского округа и профсоюзным комитетом учреждения.

Поездка охватила Тобольский Кремль, музей семьи императора Николая II, музей «Дворец Наместника», Тобольское Завальное кладбище, Нижний посад, Абалакский мужской монастырь, музей Г.Е. Распутина в селе Покровское.

Экскурсанты узнали неизвестные ранее факты о ссылке Романовых, о жизни декабристов в столице сибирской губернии, узнали, как жил Григорий Распутин в селе Покровское. Обзорная экскурсия открыла для миассцев живописные уголки Тобольска. Дополняли общую атмосферу Рождества разъезжающие по Красной площади Тобольского Кремля зимние сани, запряженные лошадьми, сказочный ледовый городок, наполненный добрыми персонажами Петра Ершова (студента Тобольской гимназии), световые фигуры и инсталяции.

Группе очень повезло с экскурсоводами – время пролетало незаметно! А то, что возраст экскурсоводов не превышал 30 лет, вообще сломало стереотипы. Несмотря на молодость, сразу было понятно, что перед группой — опытные специалисты, которые с легкостью проведут по самым таинственным уголкам Тобольска, покажут всё самое интересное и расскажут в мельчайших подробностях историю города!

Педагогам также удалось побывать в источнике Яр г.Тюмень и на себе испытать целебные свойства термальной воды.

Коллектив Дома детского творчества «Юность» выражает огромную благодарность за организацию поездки Михеевой Антонине Васильевне, председателю городской профсоюзной организации работников образования!

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.