RgOwpZKPbpY1 minВ 2020 году в разных районах Миасса откроется пять современных, хорошо оборудованных лабораторий, где дети от 7 до 18 лет смогут бесплатно обучаться по 3 направленностям: художественной, технической и естественнонаучной.

Это ещё один шаг Дома детского творчества «Юность» в направлении создания новых условий развития детей и открытия для них новых возможностей. Напомним, в 2019 году «Дом детского творчества «Юность» стал победителем в конкурсе для ОО на открытие новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и получит субсидию на создание новых мест дополнительного образования для 500 человек.

Этот проект станет логичным продолжением реализации федерального проекта «IT-куб» на базе Дома детского творчества «Юность». С сентября 2019 года 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет бесплатно обучаются основам программирования и интернет – технологиям.

В последнее время государство уделяет пристальное внимание реформированию системы образования. С 1 января 2019 года реализуется национальный проект «Образование», который рассчитан на 5 лет, до 2024 года. Это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В национальный проект «Образование» входит 10 федеральных проектов, в том числе проект «Успех каждого ребёнка». Его главной задачей является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся. К 2024 году создатели проекта планируют создать в 85 субъектах России региональные центры развития способностей и талантов у детей, охватить дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья, способствовать развитию спорта в сельской местности и открытию центров технического творчества. На всё это государство потратит   более 80,5 миллиардов рублей.

            «Предоставляя детям качественное образование и расширяя возможности личностного развития, мы заботимся о будущем нашей страны, а значит, и о собственном благополучии», — отмечает директор Дома детского творчества «Юность» Любовь Темур.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4971531
Template © | - All rights reserved.