В воскресенье, 24 ноября, в Челябинске состоялся Международный конкурс-фестиваль «Уральская радуга звезд», который прошел в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 г.», Федеральной программы «Дети России 2010-2015 г.».Миасс на конкурсе представлял образцовый коллектив «Театр моды «Детское вязание» Дома детского творчества «Юность» им. В.П. Макеева (педагог коллектива Антонова Лариса Ильинична, хореограф Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Готовый Сергей Леонидович).

На оценку строгого жюри были представлены две коллекции: «Птицы» (по мотивам сказки «Серая шейка») и «Подводный мир». Коллектив ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева удивил и поразил жюри не только оригинальностью самого дефиле и музыкального сопровождения, но и необычным исполнением костюмов (для изготовления костюмов была использована пряжа цветная «травка»). Общим решением жюри наш коллектив получил звание «Лауреата 1 степени» в номинации «Дефиле. Театр моды», а также приглашение на следующий этап конкурса в город Новосибирск. Также благодарственными письмами «За участие в конкурсе-фестивале творческого коллектива и учреждения в целом» были отмечены педагоги коллектива и директор ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева - Любовь Владимировна Дорофеева.

Эта поездка не состоялась бы без поддержки администрации учреждения, родителей ребят, а также индивидуального предпринимателя Берестовского А.В., который помог привезти коллектив в Челябинск.

Г.М.Родькина,

руководитель структурного подразделения МАОУ ДОД "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева"

Tuesday the 16th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.