НОУ

Подведены итоги акции «Птичий патруль»

Дата публикации

CJv4ToX0aH028 марта НАНО общество учащихся «Дома детского творчества «Юность им. академика В.П. Макеева» провело на базе учреждения заключительный этап акции «Птичий патруль».

Акция длилась с 1 по 22 марта. Цель акции - накормить птиц в холодное время и спасти им жизнь. В этом мероприятии приняло участие 36 человек (дети, их родители и педагоги). Ребята должны были найти пустующие в городе и за городом кормушки, и регулярно наполнят их кормом. В процессе кормления необходимо было наблюдать за птицами, составлять отчеты о своих наблюдениях и выкладывать посты с фотографиями своих кормушек.

Этот марафон осилили не все. До финала дошли самые стойкие: Болтаев Марк (1 место), сестры Варвара и Катерина Ветлины (1 место), Иванова Екатерина (2 место), Тутубалин Алексей и Ягупов Роман (3 место). Наши победители сделали доклады о своих наблюдениях, поделились впечатлениями.

Ягупов Роман: «Я наблюдал за птицами, которые ели из двух разных кормушек: одна была деревянная, другая – железная. Птицы быстрее склевывали корм из железной!»

Иванова Катя наблюдала за синицами, снегирями, свиристелями, воробьями. Встретила в парке дрозда рябинника и дубовика.

Ветлины Варвара и Катерина: «Мы заметили, что птиц нужно кормить в одно и тоже время, тогда они будут тебя дружно встречать!»

Болтаев Марк отметил видовой состав птиц, которые посетили его кормушку (синицы, поползни, дятел, сойка и снегири). Он также заметил, что грачи уже прилетели! А значит пришла весна!

Акция всем понравилась. Победители и участники приглашены в Ильменский государственный заповедник на экскурсию, которую проведет ведущий орнитолог Челябинской области научный сотрудник к.б.н. Захаров В.Д.

Педагог дополнительного образования  Лесина С.А.

Фотографии https://vk.com/albums-178830737

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54828
Материалы
3137
Количество просмотров материалов
4954926
Template © | - All rights reserved.