Новости технопарка

В технопарке запущена проектно-дистанционная сессия

Категория: Новости технопарка
Создано: 05.12.2017

IMG 20171201 192235В ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева стартовала проектно-дистанционная сессия для обучающихся 5-11 классов. Все желающие были распределены по группам для знакомства с новыми видами деятельности.  Педагогами Астраханского Регионального школьного технопарка были предложены обучающие видеосеминары по нескольким направлениям – медиатехнология, программирование в среде KODU GAME lab, программирование на языке Pascal, 3D производство, физика.

Обучающиеся совместно с педагогами нашего технопарка «ТехноТорий» просматривают сюжеты видеоуроков и выполняют различные  задания: одни создают телевизионную передачу или изготавливают модель на 3D- принтере, другие создают игры на языке Pascal или в лаборатории KODU.  Ребятам нравятся такие занятия, интересно узнавать что – то новое, пробовать себя в новых ипостасях.

Обучение пока продолжается. По окончании, при условии успешной защиты созданного проекта, участники получат сертификаты Регионального школьного технопарка ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет».

Педагог дополнительного образования объединения "ProScratch" Голенкова С.А.

Sunday the 21st. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.