Новости технопарка

Робототехники "Юности" - призеры "Лиги роботов"

Категория: Новости технопарка
Создано: 22.01.2018

1 514 января  юные робототехники объединения "ProRobotoff" приняли участие в открытых городских соревнованиях «Лига Роботов».  Это Гусельникв М., Тимофеев А., Гречишников М, Путилов С., Добшиков Е., Унрау А., Ширяева А., Костылев С., Самуйлов М.  Ребята состязались в категории "Сумо" в старшей возрастной группе.

Перед робототехниками стояла задача - собрать и запрограммировать робота, способного вытолкнуть соперника за пределы соревновательного поля. При конструировании робота необходимо было применить знания о понижающей и повышающей передачах, центре тяжести, точках опоры.

3 команды Юности вышли из квалификации в плей-офф турнира (Добшиков Егор и Унрау Алексей, Ширяева Арина и Костылев Семен, Самуйлов Матвей).

Успешней всего проявила себя команда "Fantom" в составе  Ширяевой Арины и Костылева Семена. Ребята заняли почетное 3 место. Поздравляем призеров!

Педагог дополнительного образования  Кульбякина О.А.

Tuesday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.