Новости технопарка

Поколение IT расширяет горизонты! Успей записаться!

Категория: Новости технопарка
Создано: 04.06.2019

DSC 0219На днях состоялась первая презентация федерального образовательного проекта IT Cube, грант на реализацию которого выиграла Челябинская область, а именно миасский Дом Детского творчества «Юность им. В.П.Макеева». Первыми о возможностях и направлениях дополнительного образования в области Information Technology узнали родители и дети, принимавшие участие в жизни технопарка последние три года обучающего школьников на базе ДДТ. 
За годы существования технопарка дети выиграли десятки международных призов и сделали множество открытий в области роботостроения, программирования, работы в сети Интернет, первые шаги в области информационной безопасности, анимации, конструирования.

Подведя итоги 2018-2019 года, педагоги отметили, что группы технопарка почти всегда доходят до конца учебного года в полном составе и отличаются высокой посещаемостью. Гостям отчётного мероприятия представили впечатляющие анимированные презентации, вальсирующих роботов, а также познакомили их с перспективами дальнейшего развития IT-образования. 
Сегодня, 3 июня, педагоги IT-Cube, прошедшие серьёзный отбор и отобранные из множества кандидатов, презентовали свои направления перед воспитанниками технопарка проявившими интерес к проекту. За три дня с момента открытия сайта уже около ста заявок поступило от школьников Миасса. IT-Cube — это возможность для ребят 10-18 лет абсолютно бесплатно обучаться по шести направлениям: 

• виртуальная /дополненная реальность 
• программирование на Python 
• мобильная разработка 
• системное администрирование 
• цифровая гигиена и работа с большими данными 
• базовые навыки программирования на С-подобных языках. 

Также детей научат компетенциям, которыми, по мнению разработчиков проекта, должны обладать молодые специалисты 21 века: коммуникативность, креативность, критическое мышление и командная работа.

Количество бесплатных мест в проекте ограничено: всего 400! Не все желающие, успевшие подать заявку первыми, получат место в группах: отбор проходит с помощью тестов, определяющих общий уровень подготовки ребёнка, его навыки и способности. «Не расстраивайтесь, если не удалось сразу попасть на выбранное направление, — успокоил педагог по одному из наиболее сложных направлений «мобильная разработка» Дмитрий Рябинин, — Возможно, вам просто стоит заняться пока чем-то другим и скорее всего уже через год удастся взять эту вершину». 
Мария Емельяненко рассказала о востребованном направлении 3D-моделирования, заверив ребят, что это «не такое сложное и страшное дело, как кажется на первый взгляд». Артур Ялолитдинов познакомил будущих системных администраторов с главными задачами лучших представителей этой профессии в крупных корпорациях. А Валерий Уткин рассказал о разработках в виртуальной и дополненной реальностей.  Часть педагогов не смогла присутствовать на первой презентации, поскольку находятся на обучении в Москве и Санкт-Петербурге. Все они являются действующими опытными разработчиками в сфере IT. 

Группа проекта Вконтакте: https://vk.com/itcubemiass 
Запись ведётся на сайте: http://it-cube.ddt-miass.ru/

Фотоальбом https://vk.com/album-182910816_265249647

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4902218
Template © | - All rights reserved.