50     12 февраля 2014 года, на сцене «Дома детского творчества «Юность» прошел традиционный муниципальный конкурс детских театральных коллективов среди образовательных учреждений «Признание -2014». В празднике театра приняли участие два образовательных учреждения: МАОУ СОШ № 4 и Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева.

На конкурс были представлены три творческих работы:

- спектакль «Кошкин дом» «Театра школьных миниатюр» МАОУ СОШ №4  (обучающиеся ДДТ «Юность»), младшая возрастная группа, педагог Антонова Лариса Ильинична, концертмейстер Готовый Сергей Леонидович;

- спектакль «Серая шейка», образцовый коллектив «Театр моды «Детское вязание» ДДТ «Юность»  (по произведению Д.Н.Мамина – Сибиряка), младшая возрастная группа,  педагог Антонова Лариса Ильинична, концертмейстер Готовый Сергей Леонидович, хореограф Тютева Елена Владимировна;

- спектакль «Звезда», театральный коллектив «От А до Я» ДДТ «Юность» (по сказке Н.С.  Астрин), старшая возрастная группа, педагог Петрова Людмила Сергеевна, концертмейстер Ковина Наталья Эдуардовна, хореограф Иванова Светлана Николаевна.

Мастерство юных актеров оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли А.В. Овсянникова, Т.В.Савельева, Л.О. Панычева, Ж.Ю. Мартенс.

Каждый спектакль был интересен своим режиссерским решением, красивыми  сценическими костюмами, декорациями, волшебным звучанием рояля, яркой игрой юных актеров, профессиональным светом и звуком.

Решением жюри, педагоги Антонова Лариса Ильинична и Петрова Людмила Сергеевна награждены грамотой МКУ МГО «Образование» «За высокий уровень педагогического мастерства в Муниципальном конкурсе театральных коллективов «Признание -2014».

Специальные дипломы:

- «За преданность сценическому искусству» - театральному коллективу «От А до Я»;

-«Яркое воплощение сценических образов» -  «Театру школьных миниатюр»;

- «Преданность театральному искусству» - образцовый коллектив «Театр моды «Детское вязание»;

- «Лучшая женская роль»: Файзуллина Альбина, за роль Королевы Эоланы в спектакле «Звезда», Кривова Настя, за роль Козы в спектакле «Кошкин дом», Савина Алиса, за роль Серой Шейки в спектакле «Серая Шейка»

- «Лучшая мужская роль»: Полтавский Максим за роль Короля Валентина в спектакле «Звезда», Швалев Антон, за роль Кота в спектакле «Кошкин дом», Землянский Миша, за роль Селезня в спектакле «Серая Шейка».

В марте Дом детского творчества «Юность» будет принимать юных артистов горнозаводской зоны на зональный конкурс театральных коллективов «Признание-2014». Наш город представляют спектакли «Звезда» и «Кошкин дом». Пожелаем удачи всем нашим юным актерам в этом конкурсе!

Родькина Г.М., руководитель художественно-эстетического структурного подразделения.

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.