Юные покорители уральских гор создадут туристический проект

Категория: Новости
Создано: 25.09.2019

IMG 4798 minНа дружеской встрече с мозговым штурмом на тему проекта популяризации туризма в Миассе побывал сегодня в Доме детского творчества председатель миасского Собрания депутатов Евгений Степовик, который активно содействует запуску в нашем регионе проекта «Покоритель горного Урала».

Как рассказал на встрече депутат, идея создать собственный туристический проект пришла в результате большого опыта путешествий по миру: Евгений Анатольевич пришёл к выводу, что вершины Южного Урала — явление природы редкой красоты. Многие миасцы не посетили и десятой доли тех удивительных мест, которые находятся в шаговой доступности от города, в то время как знающие любители активного отдыха приезжают сюда из разных уголков страны.

Целью проекта «Покоритель горного Урала» стала популяризация среди местного населения здорового образа жизни, активного отдыха, спортивного туризма, обеспечение доступности и мотивации подъёма на ближайшие вершины. Аналогичные мысли и идеи зародились у коллектива Дома детского творчества «Юность» ещё в прошлом году, результатом чего стал проект «Вершина 10.19», который включает в себя не просто пеший поход на гору с детьми, но и интерактивное обучение в процессе этого мероприятия.

«Вершина 10.19» — это обучение будущих наставников школьного возраста, которые смогут поделиться своим опытом со сверстниками и не только: сегодня обсуждалось слияние и взаимодействие двух вышеупомянутых проектов. О взаимной поддержке и сотрудничестве договорился педагогический коллектив ДДТ, Агентство инвестиционного развития Миасса и Евгений Анатольевич Степовик, который готов поддерживать образовательно-исследовательский проект лично.

Что станет результатом творческого объединения сил Агентства инвестиционного развития города Миасса, будущих IT-разработчиков из IT-Cube и естественно-научных, краеведческих объединений? Скоро увидите сами, если покорите вершины наших удивительных гор.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54742
Материалы
3096
Количество просмотров материалов
4879795
Template © | - All rights reserved.