В центре цифрового образования IT-куб ДДТ "Юность" прошёл Всероссийский квест с дополненной реальностью!

Категория: Новости
Создано: 10.09.2021

формат квадрат 9

Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано (Группа ВЭБ.РФ) запустил движение интерактивного квеста с дополненной реальностью для школьников всей страны.

Цель квеста — популяризация технологического предпринимательства.

Ребята миасской школы № 7 сегодня знакомились с известными технологическими предпринимателями, узнали об особенностях инновационного предпринимательства и открыли для себя новые термины и факты, связанные с технологиями. Игра проходила при помощи мобильного приложения «Технолидеры будущего», где каждая станция и вопрос закодированы AR-технологиями и видео-вопросами. Такой формат не только является трендом среди молодёжи, но и позволяет изучить сложные термины близким для подростков языком.

Сотни детей сейчас проходят игру в кванториумах, лагерях и спешат вступить в масштабное движение «Технолидеры будущего».

Квест проходит в рамках Акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» - образовательной онлайн программы, в рамках которой школьники разрабатывают и запускают бизнес-проекты на основе собственных технологических разработок. IT-Cube.Миасс на базе ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева" будет представлять проектная группа Яндекс.Лицея. Пожелаем ребятам удачи!!!

? https://vk.com/album-76347278_280825696
#технолидеры_квест

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54780
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4908908
Template © | - All rights reserved.