Сегодня 25 октября — день памяти академика Виктора Петровича Макеева.

Создано: 25.10.2021

0hItV QecDU

? "Ставьте перед собой предельные задачи, добивайтесь их исполнения, только так вы сможете оставаться на уровне требований времени" (В. П. Макеев)

Сегодня 25 октября — день памяти академика Виктора Петровича Макеева.

Основатель и первый руководитель КБ машиностроения, генеральный конструктор баллистических ракет подводных лодок, создатель отечественного морского ракетостроения, академик Виктор Петрович Макеев родился 25 октября 1924 года и умер 25 октября 1985 года.

Виктор Петрович многое сделал для развития Миасса. При нем отстраивался Машгородок. Все образовательные, спортивные, культурные учреждения в северной части города создавались также при непосредственном участии Виктора Петровича.
Сегодня его имя с гордостью носит не только главный проспект Машгородка, но и наш Дом детского творчества.

Знакомимся немного ближе с жизнью уникального человека и легендарного ракетчика на виртуальной выставке ??

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.