Навстречу весне, красоте и новым знаниям!

Категория: Новости
Создано: 11.04.2022
1JH20TEthhI

Объединения "Колорит" и "Биолаборатория. Ботаника" ведут активную работу над совместным проектом "КЛУМБА" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". Итогом будет окультуренная цветущими растениями территория у ДДТ "Юность".

Первым этапом работы является изучение неприхотливых цветов, которые мы сможем высадить, и создание ботанической иллюстрации каждого растения.

Ботаническая иллюстрация — детальное, максимально достоверное изображение растения, часто печатаются рядом с ботаническим словесным описанием в книгах, журналах и других научных изданиях.

Такие иллюстрации совмещают в себе науку и искусство. Важно понимание строения растения, требуется доступ к живым природным образцам. Поэтому изображения создаются в совместной работе художника-иллюстратора и консультанта-ботаника.

Светлана Адамовна Лесина на вводном занятии проекта рассказала ребятам о декоративно-цветущих растениях, об их особенностях и строении. Также рассказала, какие растения можно вырастить на нашей территории, не требующие большого ухода.

Наталья Васильевна Еникеева провела занятие по созданию акварельных иллюстраций цветов.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54828
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4955486
Template © | - All rights reserved.