54-й Областной слет юных геологов

Категория: Новости
Создано: 23.08.2022

jCT kJMV bQ

Сборная команда ДДТ «Юность», состоящая из обучающихся объединений «Горизонт» и «Ильмены» в августе побывали на слете юных геологов.

С 1 по 5 августа в палаточном лагере на берегу озера Тургояк состоялся 54-й Областной слёт юных геологов имени Е.Я Туника. Организаторы слёта — Министерство образования и науки Челябинской области и Областной центр дополнительного образования детей.

75 участников слета, из 6 муниципальных образований Челябинской области, обменивались опытом, рассказывали о геологических экспедициях, знакомились с образцами минералов, горных пород, которые юные геологи нашли сами во время полевых экспедиций.

Во время слета проводились и соревнования. Участники конкурсной программы демонстрировали умения вести геологический маршрут, проводить радиометрические и гидрологические исследования, определять минералы и горные породы, отмывать шлих, отстраивать геологический разрез, организовывать полевую стоянку.

🏆В конкурсе защиты отчетов по результатам летних геологических экспедиций команда обучающихся ДДТ "Юность" занята почетное 2 место, завоевав кубок! В общей копилке у команды 24 медали разного достоинства, как в личном, так и в командном зачете.

По решению оргкомитета участники, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную команду Челябинской области и будут представлять регион на XIV Всероссийской открытой полевой Олимпиаде юных геологов, которая пройдет в 2023 году в Татарстане.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 23rd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54836
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4966553
Template © | - All rights reserved.