Команда ДДТ "Юность" — участница "РобоСиба"!

Категория: Новости
Создано: 20.01.2023
 pNikE32U D4

Восьмой "РобоСиб", который проходит в Иркутске 19 и 20 января, отличается особыми масштабами: в нем примут участие 700 детей и тренеров со всей страны. Это очень важное и глобальное событие для российской робототехники. И частью этого события стала команда наших робототехников, занимающихся в лаборатории "Успех каждого ребёнка" под руководством Константина Величковского.

Впервые на "РобоСибе" пройдут соревнования "Энергия в действии", разработанные на основе курса компании Эн+ про принципы работы ГЭС. Это яркий пример того, как в игровой увлекательной форме дети знакомятся с большой и важной темой и узнают о профессии, которую могут выбрать в будущем.

Робототехнические соревнования для участников — это уникальная возможность проявить свой творческий потенциал, придумать и реализовать проект, который до этого никто не делал. После фестиваля рождаются идеи и мысли, которые могут появиться только в дружеской атмосфере большой компании изобретателей.

Сегодня ребята проходят мастер-классы и становятся зрителями фееричных научных шоу. Также пройдут соревнования направлений "Энергия в действии", "Лига решений" и "Лига инженеров". Наша команда – участника трека "Энергия в действии".
Пожелаем ребятам удачи!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4900753
Template © | - All rights reserved.