45 лет - история "Юности"

Создано: 16.02.2023
 8i1ZCxghhxk

Дом детского творчества — уникальное учреждение дополнительного образования детей, где царит атмосфера новых знаний, творчества, науки для тысяч юных миасцев школьного и дошкольного возраста.

История нашей "Юности" — это история успеха многих детей и педагогов, история, тесно связанная с жизнью нашего города Миасса, нашего региона и страны.

В апреле 2023-го исполнится 45 лет со времени открытия в северной части города Дома пионеров №2 (Дом пионеров №1 был открыт в Старом городе почти век назад). Это было долгожданное событие: дети и родители давно мечтали о возможности заниматься творчеством, развитием способностей ребенка, спортом в свободное от школы время. И в 1978 году были открыты кружки. Методисты помогали школам организовывать октябрятскую, пионерскую, комсомольскую работы, проводить праздники, организовывать досуг, занимались они в нескольких кабинетах в здании Дома культуры "Прометей".

Спустя несколько лет, в 1986 году, по инициативе В.П.Макеева был построен Дворец культуры "Юность", где по замыслу должны заниматься именно дети. Дом пионеров №2 переезжает в три кабинета Дома культуры на Макеева, 39.

На этом путешествие по истории нашего учреждения не заканчивается. В следующей публикации мы продолжим рассказ. Следите за нашими новостями!

Приглашаем ветеранов, педагогов, жителей города, которые работали и занимались в нашем учреждении, направлять свои воспоминания о годах обучения, о педагогах, у которых учились. Мы расскажем в нашей рубрике о самых интересных событиях и людях, которые дарили свои знания детям города.

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.