Осторожно, тонкий лёд!

Категория: Новости
Создано: 13.03.2023
 xjeZrJeEhp0

❗Уважаемые родители! Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах Миасса активно тает. Некоторых детей так и манит поверхность, которую хочется проверить на прочность.

🙏🏻 Убедительная просьба! Расскажите своим детям о том, как коварен лёд весной и как много трагедий ежегодно происходит в России, когда ребята играют на льду!

⚡Управление ГОЧС Миасса напоминает, тонкий лед находится: у берегов, в местах слияния рек, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Опасность представляют собой полынь, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.

✅ВАЖНО:
* никогда не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости (если есть туман, снегопад, дождь);

* не проверяйте на прочность лед ударом ноги (если после первого сильного удара поленом или лыжной палки покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин);

* убедительная просьба родителям: НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ЛЕД ВОДОЕМОВ БЕЗ ПРИСМОТРА;

🆘При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону 112 со всех мобильных операторов.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4912379
Template © | - All rights reserved.