Новости профкома

"Корпорация роботов". Будущее уже здесь!

Категория: Новости профкома
Создано: 30.09.2017 Дата публикации

2 z59 96d933d6 e381 468e ba3c c41a1c0af36aВ сентябрьский, воскресный, солнечный день для педагогов нашего учреждения и их детей была организована экскурсия на выставку «Корпорация Роботов», которая проходит в городе Челябинск в ТРК «Гагарин-Парк». Мы знаем, что роботы, это интересно, это круто, это наше будущее. Представленные роботы на этой масштабной выставке превзошли наши ожидания и вызвали у взрослой части экскурсантов нашей группы ощущения некой фантастики. Представьте себе, что вас встречает на входе довольно милый робот, любитель поговорить. Его зовут Боря и он может ответить на любой вопрос! Но когда по залу совершенно свободно гуляет девушка-робот по имени Kiki, здоровается и обнимается с желающими и умеет шутить! На наш  вопрос: «Сколько Вам лет?»  Kiki ответила: «Девушке - роботу неприлично задавать такие вопросы!». А еще есть робот собачка, которая запоминает и узнает хозяина, играет с мячиком.

Рядом расположились робот-тюлень и робот-щеночек. Эти роботы реагируют на прикосновения, моргают глазками и урчат, используются в терапевтических целях. Мы увидели как робот собирает за 10 секунд Кубик Рубика, восхищались целым спектаклем - танцевальным шоу роботов, играли в робофутбол, а также стали свидетелями тесла шоу.

На выставке можно было узнать интересную и новую информацию про роботов, можно было почти все потрогать и поиграть, поучаствовать в  мастер-классах. А на память дети сделали костюмы роботов.

И.В.Байгушева, методист

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.