Объединения

"Нить Ариадны", вязание крючком

Дата публикации

Руководитель: Андреева Людмила Владимировна

Расположение: ул. Степана Разина, 4

Творческое объединение «Нить Ариадны» начало свою работу в сентябре 2016 года.

Здесь обучают мастерству древнего увлекательного вида рукоделия - вязанию крючком. По сей день люди создают при помощи этого нехитрого инструмента настоящие шедевры.

Опыт в вязании крючком приходит достаточно быстро. Проявляя терпение и старание, можно научиться вязать самые замысловатые изделия. При помощи крючка можно создавать красивую одежду, неповторимые украшения для создания в доме уюта и комфорта, также связать оригинальный подарок ко дню рождения или празднику родным и знакомым. Дети получают возможность выбирать модели, цвета пряжи, узоры, что позволяет им создавать эксклюзивные вещи, которые невозможно купить в магазине. Особой любовью и популярностью у детей пользуется вязание игрушек в модной японской технике «амигуруми». Это и понятно, милые зверушки, связанные собственными руками, радуют глаз, греют душу ребенка, поднимают самооценку в глазах окружающих, близких людей и одноклассников.

Программы обучения «Волшебный клубок» (ознакомительный уровень) и «Технологии вязания крючком» (базовый уровень) разработаны для детей 7-15 лет. Срок реализации каждой – 1 год. Наибольший акцент в них дан на практическое освоение техник вязания, умение читать и понимать схемы, внося свои творческие предложения в разработку будущей вязаной модели.

Девочки объединения – постоянные призеры различных конкурсов декоративно-прикладного творчества.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4957301
Template © | - All rights reserved.