Объединения

"FOX" (вокально-танцевальное объединение)

Дата публикации

Руководитель: Рыбальченко Мария Дмитриевна

Расположение: пр. Макеева, 39

Вокально-танцевальное объединение «FOX» - современное новое художественное направление в детском творчестве ДДТ «Юность».
Педагог Рыбальченко Мария Дмитриевна - выпускница коллективов «Класс!» и «Акцент», принимает активное участие в деятельности детского дома творчества «Юность» с 2008-го года, теперь же с 2022-го года – организатор своего собственного коллектива в родных стенах учреждения.
Возраст обучающихся коллектива – 7-12 лет.
Название «FOX» значит «Follow the Oxygen» (с англ. «следуй за кислородом») – что полностью оправдывает цель деятельности: создать яркий, свежий формат выступления, объединяющий сразу несколько направлений творчества: вокал, танец и актерское мастерство.
Обучение будет происходить по новой образовательной программе «Вокал & Танец». Смысл состоит не только в том, чтобы создать впечатляющее представление, но и в том, чтобы дети могли выразить волнующие их мысли и чувства и донести их до зрителей через вокал, танец и мимику.
Программа делится на два модуля – «Pick me» и «Mixed».
Действие 1-го модуля – с сентября по декабрь включительно. Цель –помочь детям освоиться в новом коллективе, размять мышцы и освоить базовые знания в области вокала, танца и актерского мастерства. Также этот модуль дает детям возможность выбрать: продолжить занятия в коллективе или выбрать другое направление.
2-й модуль - с января по май. Начинается с перераспределения детей между группами соответственно их развитым навыкам и умениям – это поспособствует более продуктивному обучению группы, а в конце года каждая группа индивидуально представит шоу-перфоманс.
Дети в коллективе будут развивать вокальные, танцевальные и актерские навыки в одно и то же время. Это раскрепостит ребенка и позволит быстро определить его сильные стороны в той или иной области.
Специальные разделы обучения:
Вокал: эстрадная манера исполнения, изучение нотной грамоты, запись композиций в студии.
Актерское мастерство: видеосъемка занятий, работа с камерой.
Танец: постановка каверов на популярные композиции жанра «k-pop».
«FOX» научит упорству, терпению, продуктивной работе в коллективе. Занятия помогут создать свой сценический образ для выступления и найти свое место в художественном творчестве.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54780
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4908742
Template © | - All rights reserved.