Объединения

"Импульс" (хореография)

Дата публикации

 

Руководитель: Ружевская Христина Александровна

Расположение: МАОУ "Образовательный центр"

 

Хореографическое объединения "Импульс” нацелено на формирование всесторонне развитой личности. В курс программы входит не только постановочная деятельность, но и укрепление физического здоровья.

База курса - стретчинг, он встречается во всех группах программы, как основа. Это комплекс упражнений на растяжку, разработанный в Швеции в середине прошлого века. Стретчинг-тренировка длится 40 минут и за это время у ребёнка прорабатываются все мышцы, связки и суставы, снимаются все нервные и мышечные блоки. Эластичные мышцы и подвижные суставы — это наше все. Отсюда легкая походка, красивая осанка, никакой скованности движений, принудительного положения тела или болей в позвоночнике.

Для младшей группы базовым стилем является эстрадный танец. Это танцевальный жанр, который вмещает в себя все виды, стили, направления танца, также акробатику, пантомиму. В нашем случае основным стилем в эстрадной хореографии является современный танец.

Программа средней и старшей группы больше нацелена на изучение современного танца, как базы, а вот с уличным стилем хип-хоп мы будем знакомиться намного больше. Хип-хоп более подвижный, ритмичный, а самое главное развлекательный стиль. Он более близок к ребёнку своей простотой движения, но это не значит, что будет просто, ведь есть и другие составляющие, такие как фристайл. Мы не только будем изучать движения, но и учиться соединять их в комбинации, а также применять эти навыки в собственном исполнении, то есть импровизация.

Также особо важной частью являются конкурсы и выступления. Они важны не только для педагога, но и для самого ребёнка. Это не только хорошие эмоции, но и большой анализ своего дела, рост в развитии и стремление стать лучше!

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4971576
Template © | - All rights reserved.