Объединения

"Глиняная игрушка"

Дата публикации

Руководитель: Барсукова Елена Валерьевна

Расположение: пр.Октября, 21

 
Творчество – одна из главных педагогических ценностей в ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева и  в данном творческом объединении - в частности. Ориентация на приоритет творчества означает, что оно рассматривается как универсальный механизм развития личности. 

Возраст обучающихся: 7 – 14 лет. Срок реализации программы: 3 года.

Глиняная игрушка – это один из видов мелкой пластики, к которой относятся изображения животных, людей, многофигурные композиции и предметы. Игрушка из глины – это одна из значительных областей народного искусства.
Работа с глиной в сочетании с лепкой, с обязательной росписью представляют собой более активное развивающее начало, чем рисунок. Она расширяет круг знаний детей не только о пластике материала, о гибкой изменчивой форме, но и позволяет овладеть полезными техническими навыками, чувством пропорции и цветного восприятия, тренирует руку и глаз, координировать движения руки сознательно воспринимаемым предметом. Трехмерное изображение объемных предметов помогает детям познавать предметы в реальной полноте их форм.

Работа в объединении ведется по авторским программам, направленных на изучение искусства и призванных сформировать у детей художественный способ познания мира, дать систему знаний и ценностных ориентиров на основе собственной художественно-творческой деятельности и опыта приобщения к выдающимся явлениям русской и зарубежной художественной культуры.
Образовательная программа творческого объединения «Глиняная игрушка» рассчитана на детей начального образования, а также среднего и старшего звена.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3138
Количество просмотров материалов
4956227
Template © | - All rights reserved.