Объединения

"ПроеКТОриЯ", конструирование электронных схем

Руководитель: Бугаевская Марина Витальевна

Расположение: ул. Парковая 2а

В объедении "ПроеКТОриЯ" обучающиеся старшего школьного возраста (15-17 лет) создают мини-проекты с использованием электронного конструктора «Знаток», который содержит элементы, присутствующие практически во всей окружающей технике – компьютерах, телефонах, автомобилях, фото и видеокамерах, телевизорах, музыкальной аппаратуре и т.д. Именно поэтому освоение материала об электронике и её возможностях становится очень занимательным и позволяет развивать серьезные и разносторонние инженерные навыки. Кроме того, практические упражнения дают возможность своими руками собрать электронное устройство и разобраться в том, как оно работает.

В ходе освоения программы объединения, обучающиеся научатся:

-       читать схемы и собирать по ним модели;

-       пользоваться измерительными приборами;

-       заменять несколько элементов в цепи и создавать новые устройства;

-       самостоятельно решать технические задачи в процессе конструирования моделей;

демонстрировать технические возможности радиоуправляемых моделей.

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.