Никита Петров становая тяга22 февраля семь обучающихся из ДДТ «Юность» им.В.П. Макеева, объединения «Атлетическая гимнастика» (педагог Валерий Словцов) вернулись из г. Екатеринбург с Первенства России по жиму штанги лёжа (в специальной экипировке) и классическому жиму штанги лёжа (без специальной экипировки), на котором завоевали четыре бронзовые медали, а двое юношей стали кандидатами в сборную России в этих номинациях для участия в Первенстве Европы.

  

Через пять дней, 27 февраля, в Москве, стартовало второе Первенство России, но уже по классическому силовому троеборью (без специальной экипировки), на котором разыгрывались путевки на международные старты, включая Первенства Мира и Европы. На эти соревнования съехались 250 спортсменов: юношей и девушек (14-18 лет), юниоров и юниорок (19-23 года) из 54 регионов страны, включая 39 МС и 170 КМС по пауэрлифтингу!

Пройдя все этапы предварительного отбора, областные соревнования и УрФО, Никита Петров (педагог Валерий Словцов) второй раз подряд с недельным перерывом принял участие на Первенстве России.

2 марта, выступая в весовой категории до 93 кг. наш юный земляк занял второе место среди юношей до 18 лет! Никита улучшил все свои прежние результаты и перевыполнил норматив КМС на 50 кг. (приседания со штангой на плечах – 220кг., жим штанги лёжа – 152,5 кг., становая тяга – 217,5кг.)! Уже второй раз за неделю Никита Петров стал кандидатом в сборную России, но теперь уже по классическому силовому троеборью и получил право выступить на первенстве Европы! Также нужно сказать, что Никита Петров был самым юным участником данных соревнований в этой весовой категории, 19 февраля ему только исполнилось 16 лет. После процедуры награждения, по словам старшего тренера сборной команды Челябинской области, был момент, когда кандидатура Никиты рассматривалась для подготовки к Первенству Мира.

Хочется отметить, что постоянный мониторинг здоровья молодых спортсменов, вовремя назначаемые восстановительные процедуры, мероприятия и консультации высококвалифицированных специалистов миасского городского физкультурного диспансера во многом и помогают достигать таких результатов!

Педагог дополнительного образования В.В.Словцов

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4969222
Template © | - All rights reserved.