1Мастер-классы для студентов педагогического колледжа провели 2 марта педагоги технической направленности МАУ ДО "ДДТ "Юность"им.В.П.Макеева".

Сразу 5 мастер-классов подготовили и провели педагоги "Юности" для студентов педагогического колледжа. Зиновьева К.С. показала методику обучения детей конструированию и студенты, выступив в роли обучающихся, создали техническою конструкцию вертикальной формы «Кубок». На занятии у Голенковой С.А. они учились создавать викторину в среде программирования Scratch, используя сенсоры общения с человеком. Феофанов В.А. провел мастер-класс по решению олимпиадных задач в среде программирования Python.

Чернышева А.Г. со своими учащимися показали, как им удается использовать современные технологии при моделировании юбок. Панина Е.В. провела мастер-класс "Приемы конструирования из бумаги в технике оригами «Куб сонобе». Обучающиеся объединения "Бумагопластика" и студентки научились складывать бумажные модули и собирать их в простые, разноцветные кубики сонобе.         

Всем педагогам хотелось рассказать и показать будущим коллегам, как правильно организовать работу на занятии, что интересно детям и какие направления технического творчества имеются в нашем учреждении. Надеюсь, что студенты педколледжа, закончив обучение, пополнят ряды педагогов МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева".

Заведующий структурным подразделением Голенкова С.А.

Все фотографии можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-76347278_261152424

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3113
Количество просмотров материалов
4911556
Template © | - All rights reserved.