с ВейсбергВ экологическом объединении «В гармонии с природой» на базе МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» состоялся премьерный показ фильмов «Беседы о Красной книге Челябинской области», который посетили учащиеся школ машгородка.

Фильм сделан на основе интервью, взятых у научных сотрудников Ильменского государственного заповедника к.б.н. Захарова В.Д, к.б.н. Вейсберг Е.И., к.б.н. Киселевой Н.В., к.б.н. Лесиной С.А., авторов Красной книги Челябинской области. Беседа в непринужденной обстановке позволила просветить многие актуальные вопросы, интересовавших детей: как делалась Красная книга? Где искали редкие виды? Какие виды можно считать редкими? и.т.д. В результате эта серия фильмов вызвала у присутствующих живой интерес к участию в природоохранной деятельности.

Этот фильм создавался в рамках проекта «Беседы о Красной книге» совместно с научными сотрудниками биологического отдела и естественно-научного музея Ильменского заповедника.

Объединение в «Гармонии с природой» продолжает работу над этим проектом и приглашает дошкольников, школьников и их родителей принять участие в наших экологических уроках.

Педагог дополнительного образования Лесина С.А.

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.