жим штанги лёжа25.05.19г. в г. Челябинск, во дворце спорта «Торпедо» прошло ежегодное открытое первенство Челябинской области по классическому силовому троеборью (приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа на скамье, становая тяга) среди юношей и девушек 2007-2001 годов рождения. В этих соревнованиях приняло участие рекордное количество юных спортсменов: 104 юноши - представители 15 команд и 15 девушек - представительницы 11 команд. Как отметили все тренера и многие участники соревнований, что такого накала борьбы за призовые места и медали они не помнят. Практически во всех весовых категориях у юношей (кроме 43,48, 53, +93) суммы КМС набирали по несколько человек в каждой категории, а один юный спортсмен из Еманжелинска набрал сумму МС по классическому троеборью!    

На этих соревнованиях наш город представляли юные атлеты из ДДТ «Юность» им.В.П. Макеева: клуб «Атлант» (педагоги: Серебренникова Е.В. и Словцов В.В.), Клуб «Медведь» (педагог Копытов А.А.), а так же юные спортсмены из посёлка Озёрный (тренер Словцов В.В.).

У педагога Серебренниковой Елены – Елена Арзамасцева (категория 57кг.), и Евдокия Гаврилова (категория свыше 63 кг.) заняли вторые места! К тому же Елена Арзамасцева в абсолютном зачёте по коэффициенту IPF так же стала серебряной призёршей! В итоге команда девушек заняла третье место! Обучающийся Никита Карпычев в категории до 59 кг. занял 1 место (набрав сумму больше КМС), а Дамир Кузнецов в категории до 66 кг. занял второе место!

У педагога Копытова Александра – Артём Венгер в категории до 53 занял первое место, а Александр Грицай в категории до 43 кг. – третье место!

Воспитанник Словцова Валерия - Петров Никита (член юношеской сборной команды России на предстоящем первенство Европы осенью 2019г.), в категории до 93 кг. стал чемпионом (набрав сумму больше КМС)! Вторые места в своих весовых категориях 43, 48, 53 и 74 соответственно заняли: Михаил Палтусов, Михаил Юминов, Илья Журавлев, Андрей Водянов! Нужно отметить, что Андрей Водянов также набрал сумму больше КМС! Никита Петров в абсолютном зачёте по коэффициенту IPF занял третье место!

В итоге команда юношей г. Миасса уже много лет подряд отстояла звание ЧЕМПИОНОВ в командном зачёте и заняла 1 место, набрав 54 очка из 60 возможных!

Сейчас юные спортсмены буду готовиться к следующему учебно-тренировочному году.

Педагоги дополнительного образования Словцов В.В., Копытов А.А., Серебренникова Е.В.

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4959901
Template © | - All rights reserved.