teatr1    «Дни театра» для учащихся общеобразовательных школ в феврале стали традицией в Доме детского творчества «Юность».
     Юные актеры театрального коллектива «От А до Я …» (педагог Петрова Л.С.) представили для просмотра младшим школьникам северной части города спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала». Это поучительная детская сказка с традиционным волшебством о доброй Настеньке.
    «Жили-были две родные сестры. Но были они такие разные, непохожие, что все диву давались. Алёнка вставала ни свет ни заря, за работу принималась и всё-то в руках у неё спорилось. А Настенька и умыться с утра забудет, если сестра не проследит, да и домового всегда обидеть готова. А на болотах без подруг-друзей заскучала Баба Яга. И решила Яга украсть Настёну-неряху, чтобы воспитать из неё себе кикимору-подружку…»

А 27 февраля 2014 года состоялась премьера спектакля о любви, доблести и славе - «Звезда», зрителями которого были старшеклассники средних общеобразовательных школ № 7, 10,18 и 17.

Спектакль  "Как Настенька чуть кикиморой не стала"

teatr2
teatr3
teatr4

Спектакль "Звезда"

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.