изображение viber 2019 09 23 17 28 27gТрое миасских ребят из естественно-научного объединения "В гармонии с природой" отправились в сопровождении педагога Светланы Лесиной к берегам Онежского озера на международный Слёт друзей заповедных озёр. На слете собрались волонтеры, педагоги, работники заповедников и парков, представители бизнеса, эксперты, а также школьники и студенты. В составе нашей делегации: Федор Еремин, Алексей Тутубалин, Марк Болтаев. И вот что они рассказывают, находясь в далёком карельском городе Петрозаводске.

В Карелию приехали 300 делегатов из 25 регионов России, где есть особые охраняемые природные территории. 23 сентября, участников и гостей Международного слета в Карелии поприветствовал президент Владимир Путин, отметив, что общество способствует сбережению природного и культурного достояния России. 

Первый день слёта запомнился флешмобом, посвящённым столетию Республики Карелии: дети и взрослые выстроились в форме цифры 100. Экскурсия по Петрозаводску оставила приятные впечатления: красивый, уютный "Город воинской славы" . Так же приятно удивили миасскую делегацию условия проживания в четырёхзвёздочном отеле.

Ребят и педагогов разделили по отрядам, у каждого из которых насыщенная ежедневная образовательная программа с 9 до 18 часов: семинары, мастер-классы, выставки и культурные мероприятия. Во второй день слёта для гостей прошёл образовательный семинар "Заповедный урок" о самых ценных природоохраняемых территориях России, мастер-класс и квест на основе карельских этнических обрядов, фотовыставка "Первозданная Россия".

Впереди ещё один насыщенный день. Как рассказала педагог ДДТ "Юность" Светлана Адамовна, все мероприятия пролетают на одном дыхании, вечером дети утомлённые, но вдохновлённые сразу ложатся спать, чтобы набраться сил для новых открытий!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4909330
Template © | - All rights reserved.