команда победителей 117 ноября в Челябинске во дворце спорта «Торпедо» прошло ежегодное традиционное открытое первенство Челябинской области по пауэрлифтингу — классическому троеборью, то есть без специальной экипировки среди младших юношей и девушек 2005-2007 г.р. Участники демонстрировали приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становую тягу.

В соревнованиях приняли участие девять команд из Челябинской области, Миасс представляли юные спортсмены из объединения «Атлетическая гимнастика» клуба «Атлант» при ДДТ «Юность» имени В.П. Макеева.

Серебряными призёрами соревнований среди младших девушек в своих весовых категориях (до 47 кг. и свыше 63 кг.) стали Анастасия Маклакова и Евдокия Гаврилова соответственно. Обе девочки тренируются у Елены Серебренниковой. В абсолютном зачёте по системе WILKS у Евдокии Гавриловой 3 место, и по итогам наша девичья команда заняла 1 командное место!

Ещё два воспитанника Елены Серебренниковой – Андрей Арзамасцев и Владимир Крикун занял третье место (категория до 43 кг.) и 1 место (категория свыше 74 кг) соответственно. В абсолютном зачёте по системе WILKS Владимир Крикун занял второе место.

Победителями в своих весовых категориях стали обучающиеся педагога Валерия Словцова — Михаил Юминов (категория до 53 кг.), Илья Журавлев (категория до 59 кг.) и Илья Тиунов (категория до 66 кг.), второе место у Михаила Палтусова (категория до 48 кг.), третье место занял Данила Киселев (категория до 53 кг.). В абсолютном зачёте по системе WILKS воспитанник педагога Валерия Словцова Илья Журавлев стал абсолютным победителем соревнований, а Илья Тиунов занял 3 место. В итоге в очередной раз уже много лет подряд наши самые юные пауэрлифтеры среди младших юношей подтвердили своё бесспорное лидерство в этом году и в командном зачёте стали чемпионами с результатом 57 очков из возможных 60!