На сцене «Юности» — служители прекрасной Терпсихоры

Категория: Новости
Создано: 18.11.2019

IMG 6588 minМуниципальный фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Юная Терпсихора» прошёл в минувшие выходные в доме детского творчества «Юность» имени В.П. Макеева. Одно из крупнейших муниципальных танцевальных состязаний собрало в этом году в полтора раза больше участников, чем в прошлом: 450 танцоров из 19 коллективов.

Все танцоры проявили себя на высоком уровне и показали на сцене яркие, запоминающиеся постановки. В состав жюри вошли преподаватель по хореографии Миасского колледжа искусства и культуры Наталья Касьянова, руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Алые паруса» Юлия Сальникова

, руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Рефлексия» Анастасия Трапезникова, заместители директора ДДТ «Юность» Снежанна Лозовая и Наталья Токминова.

Педагоги и жюри волновались вместе с юными участниками, однако, оказавшись на сцене, дети забывали о стеснении и захлёстывали зрителей своей энергией, заражая желанием танцевать! Следует отметить, что в зрительном зале «Юности» был полный аншлаг, зрители бурно реагировали на понравившиеся номера и поддерживали своих конкурсантов. После объявления результатов каждый педагог смог получить у жюри подробный отзыв и рекомендации.

Результаты конкурса:

Возрастная категория 7-9 лет

Номинация «Детский танец»

Лауреат I степени – «Солнышко для всех» - Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор». МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат II степени – «От Волги и до самого Берлина» - хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна

Лауреат II степени – «Весёлые ёжики» - хореографический коллектив «Фуэте», МБОУ «СОШ № 18» г. Миасс, педагог Пьянкова Ирина Владимировна

Лауреат III степени – «Суворовский марш» - хореографический коллектив «Фуэте», МБОУ «СОШ № 18» г. Миасс, педагог Пьянкова Ирина Владимировна

Эстрадный танец:

Лауреат I степени – «Деревенский переполох» - Детский Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»   МАОУ «Гимназия № 19», педагог Карцева Светлана Николаевна

Лауреат I степени – «Наша планета!» - Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор». МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат II степени- «Ой, да Федора!» – коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Лауреат II степени- «Кто то хитрый» (СОЛО) Хабарова Ярослава, коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Лауреат III степени – «Кошки-мышки» - Коллектив эстрадного танца «Импульс», МАОУ «МСОШ № 16», педагог Кудымова Майя Александровна

Современный танец:

Лауреат II степени- «Кто я?» (СОЛО) Брюхова Полина, коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Уличные танцы:

Лауреат I степени – «Спанч Боб» - Школа танцев «Hot Place» руководитель Трофимова Веста Сергеевна

Лауреат II степени – «Круче всех» – коллектив современного танца «Креатив» МКУ «ГДК» МГО филиал с. Смородинка , руководитель Колодкин Егор Александрович

Специальные дипломы:

«За сохранение народных традиций» - постановка «Жницы» – Образцовый коллектив народного танца «Искорки» МКУ «ГДК» МГО, руководитель Галдина Анна Александровна

«За высокую сценическую культуру и исполнение постановки Игоря Моисеева «Машинное отделение» Детский Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»   МАОУ «Гимназия № 19», педагог Карцева Светлана Николаевна, солисты Глазкова Анастасия и Ерофеева Вероника

«За творческую индивидуальность и воплощение патриотической темы» в постановке «Дети войны» – танцевальный коллектив «Жемчужинки» МКУ «ГДК» МГО филиал СДК п. Ленинск, руководитель Алексеева Светлана Владимировна

Возрастная категория 10-12 лет:

Классический танец

Лауреат I степени – СОЛО «Русский танец» – Кулагина Алиса Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат I степени - Фрагмент из балета «Арлекинада» – Образцовый коллектив Челябинской области МБОУ «Гимназия № 26», руководитель Наумова Мария Антоновна

Эстрадный танец:

Лауреат I степени - «Дорога на Берлин» - Детский Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»   МАОУ «Гимназия № 19», педагог Карцева Светлана Николаевна, солистка Бочкарева Полина

Лауреат II степени – «Пески времени» - коллектив эстрадного танца «Импульс» МАОУ «МСОШ № 16», педагог Кудымова Майя Александровна

Лауреат III степени – «Разговор с луной» – хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна, солистка Севостьянова Дарья

Народный танец

Лауреат III степени – «Тарантелла» – хореографический коллектив «Серпантин» МБУ ДО «ДШИ № 4» МГО, педагог Кочнева Екатерина Владимировна

Современный танец

Лауреат I степени – «Голоса» – Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Лауреат I степени – «Симфония цвета лазури» - коллектив эстрадного танца «Серпантин» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Тютева Елена Владимировна, концертмейстер Лещенко Анатолий Александрович

Уличные танцы

Лауреат I степени – «Уличная история» – команда «Так надо» школы танцев «Hot Place» педагог Оглуздина Полина Алексеевна

Танцевальное шоу

 

Лауреат II степени – «Мафиози» - команда «Dream team» школы танцев «Hot Place» педагог Оглуздина Полина Алексеевна

Возрастная категория 13-15 лет

Классический танец

Лауреат I степени – «Палермо» - Народный коллектив «Студия классического танца «Классик – лайн» ДК автомобилестроителей, руководитель Наумова Мария Антоновна, солистка Ковригина Анастасия

Лауреат I степени - Вариация из балета «Талисман» (СОЛО) Гайфулина Екатерина Образцовый коллектив Челябинской области МБОУ «Гимназия № 26», руководитель Наумова Мария Антоновна

Лауреат III степени - Птица Феникс (СОЛО) Богданова Алёна - Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна

Народно-стилизованный танец

Лауреат I степени «С балалаечкой плясала!» - Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна, солистка Терехова Анастасия

Лауреат II степени – «Венгерочка» (СОЛО) Марчишина Екатерина Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна

Народный танец

Лауреат I степени «Перезвоны» - хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна

Лауреат II степени – «Синтетюриха» - Образцовый коллектив народного танца «Искорки» МКУ «ГДК» МГО руководитель Галдина Анна Александровна

Эстрадный танец

Лауреат I степени – «Happy» – коллектив современного танца «Креатив» МКУ «ГДК» МГО, руководитель Колодкин Егор Александрович

Лауреат I степени и специальный диплом «За наполненность хореографического образа в постановке» «Лебеди» - Детский Образцовый коллектив «Фантазия» МАОУ «Гимназия № 19» педагог Гладкова Елена Викторовна

Современный танец

Лауреат II степени – «Привокзальное сиртаки» (СОЛО) Гриценко Екатерина - Образцовый коллектив Челябинской области МБОУ «Гимназия № 26», руководитель Наумова Мария Антоновна

Лауреат III степени – «Зачарованный лес» - Танцевальный коллектив «Джэт», МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Сергеева Ольга Владимировна, концертмейстер Щекатуров Александр Александрович

Уличные танцы

Лауреат I степени - «Бардак» Школа танцев «Hot Place» педагог Колодкин Егор Александрович

Танцевальное шоу

Лауреат II степени – «Патруль» - Коллектив современного танца «Креатив», МКУ «ГДК» МГО, руководитель Колодкин Егор Александрович

Возрастная категория 16-18 лет:

Народно-стилизованный танец

Лауреат I степени - «Девичьи гадания» Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Мажор» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагоги Завьялова Оксана Валерьевна, Саблукова Людмила Ивановна, концертмейстер Кудлович Инесса Васильевна

Современный танец

Лауреат I степени - «Я» (СОЛО) Лоскутова Людмила Танцевальный коллектив «Джэт», МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», педагог Сергеева Ольга Владимировна, концертмейстер Щекатуров Александр Александрович

Танцевальное шоу

Лауреат II степени – «Uptown funk» - хореографический коллектив «Акцент» МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева», педагог Рыбальченко Екатерина Викторовна

1234

657 12

911810

13151617 18

Saturday the 14th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
24421
Материалы
1738
Количество просмотров материалов
1947845
Template © | - All rights reserved.