D4ECM9o zX824 января в южноуральской столице в Центре Международной Торговли (World Trade Center) состоялся крупнейший на Урале «Фестиваль технического творчества — 2020», собравший свыше 800 гостей и участников со всего Южного Урала. Юные робототехники из 25 муниципалитетов боролись за звание лучших. В номинации «Робопутешественник» (категория "Hello, robot!") команда из ДДТ "Юность" вошла в первую пятёрку.
Позиции младших миасских робоконструкторов распределились следующим образом:

Перетрухин Георгий, Чугаев Максим – 4 место;
Власов Александр, Мокрушин Тимофей – 5 место;
Чванов Андрей, Ветлина Варвара – 15 место.

Старшие ребята участвовали в категории «Робокарусель» - Олимпиада Робофест, проходящей в 2 тура: теоретический (олимпиада МГУ по физике) и практический (игры на поле). Результат всех участников складывался в общую копилку команды. Добшиков Егор, Безверхний Вадим, Ширяева Арина, Тимофеев Александр, Якимов Федор (ученик Ирины Ефремовой) очень достойно выступили: в сложнейшей олимпиаде набрали 4-е по турнирной таблице количество баллов, а по итогам инженерных листов — 3-й результат. В общем зачёте коллективы ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева заняли 9 место.
«Ребята справились со стрессом, решили возникшие трудности и не стушевались, — восхищается педагог Олеся Кульбякина, — Дети такие чудесные, ездить с ними одно удовольствие! Они дают такой заряд бодрости и мотивации, что хочется бежать снова на работу!».

https://ddt-miass.ru/

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4960120
Template © | - All rights reserved.