IMG 6421 minПодошел к концу муниципальный фестиваль инновационных практик и идей «Стратегия будущего».
В пятницу, 13 марта, свое профессиональное мастерство в номинации «Профессиональная траектория» продемонстрировали педагоги МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» Анастасия Геннадьевна Чернышева и Алина Рауфовна Ягупова.
Обучающиеся Анастасии Геннадьевны смоделировали различные варианты юбок с изменением силуэта, используя технологии дополненной реальности с помощью мобильного приложения «HP Revtal». В результате все юные модельеры продемонстрировали абсолютно разные варианты юбок. Огромным плюсом использования технологии дополненной реальности является ее наглядность, информационная полнота и интерактивность, что позволяет развивать у обучающихся образное мышление и пространственное воображение.
Алина Рауфовна провела занятие в формате форсайт-игры на тему «В объективе - будущее!». В игре приняли участие команда обучающихся и команда родителей объединения «Пресс-центр». Каждая команда должна была предположить, чем будет заниматься тот или иной специалист медиасферы в будущем, с учетом развития технического прогресса и "Атласа новых профессий". Каждая команда подошла к работе творчески и предложила интересные варианты. Например, обучающиеся предположили, что профессия «наборщик текста» исчезнет, так как все мысли будут сразу трансформироваться в текст, а родители утверждали, что фотограф уже сегодня использует в работе современные технические средства — квадрокоптеры и видеорегистраторы. Алина Рауфовна так увлекла всех темой будущих профессий, что даже после занятия споры не утихли.

В ближайшее время будут известны имена победителей фестиваля.

Руководитель ГМО педагогов дополнительного образования Юлия Кузнецова

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4971056
Template © | - All rights reserved.