dtdim 01Подведены итоги областного открытого фестиваля педагогических идей и образовательных технологий «Сфера профессионального роста». На конкурс поступило 127 конкурсных материалов. По результатам технической экспертизы во втором этапе конкурса приняло участие 70 конкурсных материалов из 20 муниципальных образований Челябинской области.

В фестивале приняли участие шесть педагогов МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева», четверо из которых, по мнению жюри, вошли в число лучших. По результатам второго итогового этапа творческие работы Стрелец Екатерины Евгеньевны, Мирошниченко Ольги Алексеевны, Ефремовой Ирины Александровны и Фоминой Софьи Андреевны будут опубликованы на официальном портале ГБУ ДПО Челябинского института повышения квалификации.

В номинации «От А до Я» для педагогов со стажем работы более 3 лет Ольга Алексеевна и Екатерина Евгеньевна продемонстрировали "Комплекс творческих пятиминуток для обучающихся с ОВЗ". Методическая разработка представляет собой набор игр, используемых во время учебных занятий для снятия эмоционального напряжения и развития творческого воображения у детей с ОВЗ. Использовать данный комплекс можно в любой направленности дополнительного образования и с разными категориями детей ОВЗ.

Ольга Алексеевна приняла участие и в номинации «Учебно-методический комплекс дополнительных общеобразовательных программ». В своей видеопрезентации «ФетроGAME» педагог продемонстрировала комплекс образовательных игр-офлайн, которые выполнены из фетра. Игры «Пэчворк», «Игра-Бродилка по пожарной безопасности», «Зверобуквы», «Крестики-нолики» и другие выступают как инструмент для развития у ребенка памяти, внимания, логики, воображения, критического мышления.

В той же номинации Ирина Александровна Ефремова представила свою методическую разработку, реализуемую первый год в рамках Цифрового центра IT-Cube.Миасс «Базовые навыки программирования на С-подобных языках». Этот методический комплекс стал накануне победителем ещё одного регионального конкурса дополнительный программ — «Новое поколение определяет…».

В номинации «Педагогические пробы» среди педагогов со стажем менее 3-х лет в число рекомендованных к публикации разработок вошла неформальная практика Софьи Андреевны Фоминой «Киберзнатоки», разработанная в виде познавательного интерактивного квеста по цифровой гигиене для школьников среднего и старшего звена.

Поздравляем коллег с победой в региональном конкурсе!

Юлия Кузнецова, методист

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4902674
Template © | - All rights reserved.