В.Б. крапчатыйОхрана окружающей среды, сохранения природных богатств является актуальной проблемой большинства регионов России, в том числе и Челябинской области.

Педагоги естественнонаучной направленности Лесина Светлана Адамовна и Федорина Анастасия Александровна с обучающимися своих объединений приняли участие в этом учебном году в региональном конкурсе научно-образовательных общественно-просветительских проектов «Экологический патруль», который был организован Министерством образования и науки Челябинской области в ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей» г. Челябинска.

На основании Приказа Областного центра дополнительного образования детей 4 мая состоялся конкурсный отбор опорных площадок.

По итогам отбора обе команды вошли в список опорных площадок проекта «Экологический патруль» и на основании этого МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» получит оборудование для организации двух площадок для организации систематического наблюдения за окружающей средой, определения ее изменений, а также степени влияния на нее деятельности человека в местах проживания участников конкурса (к слову, такие площадки будут организованы по всей Челябинской области).

Наши педагоги с обучающимися представили две темы проекта:

Светлана Лесина с командой представили тему: «Мониторинг окружающей среды и видов из семейства Орхидные в Челябинской области», команда Анастасии Федориной защищала тему: «Озеро Тургояк-дар природы. Сохранение уникального водного объекта»

Увлеченные педагоги и ребята получили возможность наблюдать за состоянием воздуха, почвы и воды в промышленных городах Урала, учиться работать на современном оборудовании, постигать азы профессии эколога. Обучающиеся также смогут принять участие в мониторинге влияния окружающей среды на редкие виды растений – Уральские орхидеи и в изучении влияния загрязнения берегов о.Тургояк на состояние водной экологической системы озера.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 23rd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54836
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4966706
Template © | - All rights reserved.