Чем занимается современный биолог, изображение №1Знакомимся с педагогами-наставниками лабораторий федерального проекта "Успех каждого ребёнка"

Борис Михайлович Чичков, педагог биолаборатории, направление «Современная биология».

С самого раннего детства и до окончания школы путешествовал, вначале с родителями, а потом и с юными геологами по окрестным лесам, горам и озерам. На втором курсе университета попал в состав научной экспедиции Института систематики и экологии животных Сибирского отделения академии наук, по изучению орнитофауны острова «Узко-Редкий» на крупнейшем озере Западной Сибири «Большие Чаны». В конечном итоге этот опыт и определил всю дальнейшую судьбу: жизнь без экспедиций, научных исследований, общения с такими же увлеченными коллегами стала невозможна».

Закончил Челябинский государственный педагогический университет по специальности "учитель географии и биологии". Обучался в аспирантуре по специальности «Экология» в Институте экологии растений и животных Уральского отделения академии наук. Работал научным сотрудником в Миасском краеведческом музее и Ильменском государственном заповеднике.

Результаты научно-исследовательской деятельности Бориса Михайловича впечатляют: опубликовано 35 печатных работ; был ответственным редактором Красной книги Республики Башкортостан Т. II (Животные), был исполнителем 86 научно-исследовательских работ при выполнении государственных контрактов и договоров.

В настоящее время, вот уже более десяти лет, руководит работами в частной научно-исследовательской организации, которая выполняет большой спектр специфических работ в области биологии. Это мониторинговые исследования экологической и фаунистической направленности, комплексные экологические обследования особо охраняемых природных территорий, эколого-орнитологические обследования аэропортов и других техногенных объектов, разработка территориальных схем размещения, охраны и использования охотничьих угодий и многое другое.

На курсе «Современная биология» ребята под руководством Бориса Михайловича научатся:

- работать с микроскопом;

- собирать и определять различных животных;

- различать следы, оставленные животными в природе;

- фотографировать биологические объекты;

Узнают:

- какие вопросы решает современная биология;

- как провести свое научное исследование;

- как написать и опубликовать научную статью.

Создадут:

- собственную коллекцию животных;

- научный проект.

Расписание занятий в группах Бориса Михайловича Чичкова:

Группа 1 (13+): понедельник, среда 9.00-11.35

Группа 2 (9+): вторник, суббота 14.30-17.05

Группа 3( 13+): вторник, суббота 17.15-19.50

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3117
Количество просмотров материалов
4911555
Template © | - All rights reserved.