1 5Наш спортсмен Никита Клюх стал чемпионом России по всестилевому каратэ и выполнил норматив мастера спорта

С 20 по 23 сентября в СК "Покровское" (Одинцовский район, Московская область) спортсмен из ДДТ "Юность" выступал на чемпионате России по всестилевому каратэ, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В чемпионате, организованном при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, приняли участие более трёхсот спортсменов из 42 регионов нашей страны. Всего было разыграно 36 комплектов наград.

Почётным гостем турнира стал Герой Российской Федерации, Советник Сопредседателей РСБИ Андрей Мерзликин.

После ряда отборочных турниров в сборную команду Челябинской области удалось пройти двум миасским спортсменам: это Никита Клюх и Иван Скворцов, тренирующиеся под руководством Юрия Алёшина.

В результате упорных боёв Никита Клюх занял первое место: стал чемпионом России и выполнил норматив мастера спорта РФ. Данный турнир стал для Никиты дебютным во взрослой категории (мужчины 18+, до 90 кг), так как 18 лет ему исполнилось весной нынешнего года.

В настоящий момент спортсмены продолжают тренировки, готовятся к чемпионату и первенству УРФО, который пройдёт в Челябинске в октябре 2020 года.